Пенсионер-мошенник уклоняется от взыскания долга - как обесценить задолженность и ввести индексацию?
Есть решение суда о взыскании долга. Вступило в силу в мае прошлого года. Начато исполнительное производство. Но долг реально не возвращается. Приставы говорят, что с пенсионера-должника нечего взять. Тем более, что должник - мошейник, должен по суду двенадцати лицам. Вопрос: как уйти от обесценивания задолженности и ввести индексацию долга?
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск в суд о взыскании процентов за пользование денежными средствами за период до момента погашения долга.
Кроме того, на основании ст 208 ГПК РФ Вы вправе подать иск об индексации суммы долга.