Как возник долг в ПФР на 121000 рублей, что делать, если нет возможности его оплатить, и последствия перевода пенсионных накоплений в негосударственный фонд?
Долг образовался по причине неуплаты обязательных взносов в ПФР.
Для того, чтобы остановить начисление этих взносов нужно прекратить ИП.
Пенсионные накопления ни как не связаны с долгом по взносам в ПФР за ИП.
ИП закрыла но долг-то за предыдущий год остался сумма 121 тыс. никакого имущества на такую сумму нет нет даже жилья в собственности зарплата 7800. вопрос в том как платить?
Здравствуйте. Или в добровольном порядке оплачивайте или ПФР обратиться в суд и судебные приставы-исполнители будут удерживать 50% с заработной платы.
Появилась именно от того, что не сдали нулевые отчеты.
Сдавайте сейчас и пишите в ПФ письмо с просьбой отменить постановление.
спасибо Руслан Александрович. именно так отчеты не подавала. но при закрытии ИП мне составили нулевые декларации и отправили в налоговую. спасибо еще раз. теперь поступлю по Вашему совету и буду писать в пф об отмене постановления. а писать можно в свободной форме и на чье имя?
если были оформлены ИП, независимо занимались или нет придется платить взносы в ПФ--ник то Вас не освободить от уплаты налога--если прошло 3 года--при обращении в суд--можете заявить о сроке давности.