Продаю квартиру. Исполнилось 45 лет надо менять паспорт. Может ли сделка пройти по старому паспорту?
Исполнилось 45 лет. Надо менять паспорт. Спросила может ли пройти сделка по продаже квартиры до замены паспорта. Получила два противоположных ответа. Так можно заключить сделку или надо ждать получения нового паспорта?
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 8 июля 1997 г. N 828
Срок действия паспорта гражданина составляет:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Ваш паспорт является недействительным, ждите получения нового.
Здравствуйте
Может ли сделка пройти по старому паспорту?
нет, Ваш паспорт недействителен. сделка не пройдет
ДА, можно оформить в течение месяца после достижения возраста 45 лет.
от 45 лет - бессрочно.