Волгоград, 16.06.2016, 22:29

Вопросы аренды и собственности на землю для предпринимателей в сельской местности - существует ли понижающий коэффициент и как приобрести землю в собственность?

Вопрос №10822005 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2016, 22:29
С 2009 года у меня в аренде земля под торговый павильон в сельской местности в частном секторе. Бывший глава администрации попросил меня поставить продуктовый павильончик для бабушек в удаленном месте села. Так как в центре у нас многоэтажки, крупные магазины-пятерочка, магнит, покупочка и другие магазины. Моим бабушкам туда идти далеко. Проходимость покупателей у меня маленькая. Сейчас новый гл.администрации собрал нас предпринимателей и сказал аренда за 1 кв.метр 100 рублей. Я понимаю, что в больших магазинах и маленьких которые в центре это не деньги при 6 тыс населения. А у меня прибыль остается 7 тыс в месяц. Для меня с площадью 40 кв.метров отдав 4 тыс это чувствительно. Существует ли понижающий кофициент в отдаленных местах. И Как можно землю приобрести в собственность? Подскажите пожалуста. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Сейчас новый гл.администрации собрал нас предпринимателей и сказал аренда за 1 кв.метр 100 рублей.
Что значит сказал? Размер арендной платы должен быть утвержден Советом депутатов района или сельского поселения. Просто так, на словах арендная плата не устанавливается.

16.06.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да я не дописала это по решению советов депутатов сельской местности , а озвучил наш гл.администрации их решение. Но могу ли я написать депутатам, что бы мне снизили арендную плату или это все бесполезное трата времени?И аренду закючают на 11 месяцев также как и с 2009г. Могу ли попрасит на 3-5 лет с последующим выкупом?

17.06.2016, 13:44

Если размер арендной платы установлен Решением Совета, то просто так оспорить нельзя. По крайней мере по мотиву слишком ее высокой стоимости.

17.06.2016, 13:48