Можно ли купить одну вторую долю дома на материнский капитал? Спасибо.
Да, можете. В соответствии с пунктом 3 статьи 7, пунктом 2 части 1, частью 6 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по указанным направлениям, в том числе на улучшение жилищных условий. Имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала, оформляется в общую собственность детей и родителей с определением долей по соглашению между ними.