Конфликт интересов - Как доказать несправедливые требования фактического собственника предприятия?
Нужна помощь. Я являюсь директором предприятия. Де-юре у предприятия один собственник, де-факто другой. В настоящее фактический собственник хочет очистить компанию от долгов и убытков, т.е. хочет, чтобы я возместил их. (хотя долги и убытки образовались из-за того, что выводились деньги на его другую компанию, путем оказания услуг). Я естественно против, только доказать это сложно, так как были только устные приказы, но у меня есть подписанное собственником де-юре заявление на отпуск с последующим увольнением. Единственная проблема, что кадровая служба находится в подчинении у собственника фактического (заявление может просто исчезнуть, боюсь его туда отдавать). И не знаю что делать? А еще приемо-передачу дел производить. Ума не приложу.
Если есть подписанное заявление - то и уволитесь.
Не волнуйтесь, с Вас взыскать долги и убытки не могут. Главное, чтоб были все подписанные акты и накладные на ту компанию.
Хотя и это не столь важно, если собственником той компании является собственник этой.
И лучше, если не будут установлены никакие Ваши противоправные действия.