Возможность увеличения процента вычета из заработной платы для возмещения ущерба потерпевшим по уголовному делу

• г. Салехард

Есть решение суда по уголовному делу о выплате долгов физическим лицам информация эта есть у судебных приставов, но так же есть решение другого суда о выплате долга банку. На сегодняшний день высчитывают 50% от заработной платы только банку, а потерпевшим по уголовному делу из этой суммы не перечисляется ни чего. Имеют ли права увеличить процент вычета из заработной платы еще и для возмещения ущерба потерпевшим по уголовному делу? Или только эти 50% и не более.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

согласно части 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.» Не более 50% могут удерживать с вашей зарплаты и 50% с иных доходов в счет погашения долгов, даже если у вас было 10 судов и 10-ть исполнительных листов. Разницы никакой. Пусть банки довольствуются тем, что есть, как они это будут делить не ваша задача, да и вы никоим образом не сможете повлиять на данный момент.