Скажите, можно ли опротестовать постановление правительства и как это сделать?
Уважаемый Семен !
Да, согласно статьи 27 Гражданского процессуального кодекса РФ
такие гражданские дела нормативных правовых актов Правительства
Российской Федерации.
Но Вы понимаете, что для этого нужны веские правовые основания.
Удачи Вам.
На основании ст. 27 ГПК РФ Верховный Суд РФ рассматривает в качестве суда 1 инстанции дела об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации.
Большой удачи.