Незаконное удержание средств с социальной карты - как вернуть деньги и решить проблему с судебными приставами
Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос: Судебные пристава наложили арест на счета, в связи с задолженностью по ЖКХ, я написала заявление на удержание средств с моей з\п в счёт погашения, каждый месяц они забирали с меня по 50%;но так же,как выяснилось позже, они снимали деньги с социальной карты-пособие на ребёнка одинокой мамы (заметила не сразу т.к не снимала с него деньги, откладывая на сборы в школу) на протяжении полугода, изначально предоставила им справку из соц. окна о том что этот счёт действительно на детские, но как выяснилось моё заявление даже не рассматривалось, а осталось лежать в канцелярии, сегодня пришла потребовать возврата (сняты-то они не правомерно)-отказали, заявив, что средсва уже перечисленны на счёт управляющей компании и возврату не подлежат. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги и возможно ли это вообще!
Лучший ответ
обжалуйте действия пристава в суде, сможете взыскать с управления еще моральный вред
Спасибо, именно так и сделаю!