Вопрос - Можно ли попросить перевод на облегчённую работу во время беременности, работая уборщицей в детском инфекционном отделении?
Работаю уборщицей в детском инфекционном отделении могу ли я просить перевода на облегчённый вид работы? Срок 16 недель беременности.
Имеете полное право . Опишите условия труда врачу. Приносите медицинское заключение от врача о переводе на другую должность и прикладывайте его к заявлению. Ст. 254 ТК РФ .
Здравствуйте! То есть получается что двигать мебель при гениральных ,дышать хлоркой и залазить на лесенки чтоб обрабатывать кварцовые лампы это лёгкий труд?!
Уборщица не должна двигать мебель,даже если она не беременна.Для этого есть рабочий по зданию.Не надо утрировать.