Если в приватизации квартиры участвовали мать, отец, сын и дочь.

• г. Чапаевск

Если в приватизации квартиры участвовали мать, отец, сын и дочь. Завещание написали на дочь. Можно ли опротестовать завещание? У СЫНА ДОЛЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. В завещании может быть указана только та часть квартиры, которая принадлежит наследодателю.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Уважаемая, Вика! Каждый из участников приватизации(собственник 1/4 доли в праве на квартиру), может по своему усмотрению, завещать свою долю КОМУ УГОДНО. У заинтересованных лиц, ПОСЛЕ СМЕРТИ наследодателя, есть право на обращение в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным. Но для этого нужны основания.

Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Так захотели родители.Не всякое и не любое завещение можно оспорить.Для этого нужны юридические основания.Какие у вас основания для оспаривания? Не справделиво? Таких оснований в законе нет.