Изменения закона с 1 июля - донорство, пенсия и требования

Вопрос №10823840 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2016, 08:53
Объясните изменится закон с 1 июля. Мне 41 год. звание почетного донора. На пенсию уйду в 50.\шахтер\при получение пен. удостоверения получу также удостоверение ветерана труда. Или будут другие требования.
Лучший ответ
Рекомендуется

извините я спросил.я документы могу подать на получение статуса ветеран труда.при достижение 50 лет\выход на пенсию\статус почетного донора..сказали в соцзажите ваш статус минестерством принят.нечего неизменится.это правда.

17.06.2016, 09:47

На основании Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 78-ОЗ «Об установлении порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда».

В соответствии со ст. 2 настоящего закона звание «Ветеран труда» присваивается:

гражданам, имеющим стаж работы, учитываемый при установлении страховой пенсии, не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости;

гражданам, имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком № 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10.

17.06.2016, 09:50

Здравствуйте! Сложно сказать,что будет к тому времени,когда Вам будет 50 лет.У нас законодательство меняется часто.

17.06.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

извините я спросил.я документы могу подать на получение статуса ветеран труда.при достижение 50 лет\выход на пенсию\статус почетного донора..сказали в соцзажите ваш статус минестерством принят.нечего неизменится.это правда.

17.06.2016, 09:47

На основании Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 78-ОЗ «Об установлении порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда».

В соответствии со ст. 2 настоящего закона звание «Ветеран труда» присваивается:

гражданам, имеющим стаж работы, учитываемый при установлении страховой пенсии, не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости;

гражданам, имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком № 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10.

17.06.2016, 09:50

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034