С 2001 года я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске.
У меня нет пенсионного страхового свидетельства. Последняя запись в трудовой книжке за 1999 год. С 2000 по 2001 год я работала по совместительству (записи в трудовой книжке нет) и работодатель не оформлял на меня страховое свидетельство. С 2001 года я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске. Сейчас я устраиваюсь на новую работу и будущий работодатель требует от меня подтверждения того, что у меня нет пенсионного свидетельства. Как я могу это подтвердить?
Вам необходимо обратиться лично или через нового работодателя в отделение пенсионной службы за подтверждением отсутствия у вас пенсионного свидетельства.
Взять справку с предприятия где вы числились в 1999 году.о том,что пенсионное свидетельство Вам не выдавалось.
Татарец