Бывший муж подал иск на признание права собственности в совместно нажитой квартире - возможности и последствия продажи до суда.

Бывший муж подал иск на признание права собственности в совместно нажитой квартире. Ареста нет, судья на беседе выдал определение в отказе ареста. Можно ли сейчас до суда продать квартиру? Каковы возможные последствия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Продать невозможно, так как нужно нотариальное согласие на продажу от супруга. Кроме того, при оспаривании права собственности суд направляет сведения в Росреестр о наличии спора. В этом случае Росреестр заносит сведения о правопритязаниях.

Ответ неполный