Может ли пострадавшая подать на меня в суд и чем мне это может грозить?
Мною был совершен наезд на человека (я толкнул ее машиной и она упала), в результате ею получен им перелом пальца ноги. В травпункте, куда я сразу увез его и там проишествие оформлено как бытовое, ГИБДД не вызывали, хотя я предлагал. На больничном был 3 недели. Все лекарства я покупал сам, и отдал еще на руки 3500 тыс. руб.На руках у пострадавшего имеется моя расписка об обязательстве в оказании матер. Помощи в лечении. Имеет ли смысл мне подать на виновника аварии в суд и чем ему это грозит. Может ли пострадавшая подать на меня в суд и чем мне это может грозить? Как мне поступить?
Уточните, пожалуйста, Вы пишите: " мною был совершен наезд на человека", а дальше спрашиваете: "Имеет ли смысл мне подать на виновника аварии в суд ...?", кто же виноват: Вы, совершивший наезд или кто-то другой?