Северодвинск, 17.06.2016, 10:01

Электронная книга относится к технически сложному товару? Если да, то где можно посмотреть (в каком перечне)?

Вопрос №10824383 из г. Архангельск
опубликован 17.06.2016, 10:01
Электронная книга относится к технически сложному товару? Если да, то где можно посмотреть (в каком перечне)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее нет, чем да.

Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

17.06.2016, 10:12

Да, Максим, это технически сложный товар.

Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998 года:

не подлежат возврату или обмену "технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

17.06.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В перечне сложных технических товаров электронной книги как таковой нет.

17.06.2016, 10:12

Т.е. данный товар не относится к технически сложному товару?

17.06.2016, 11:00

Максим, вам Воробьева Наталья Александровна дала конкретную ссылку на нормативный акт - почитайте его внимательно.

17.06.2016, 13:11

Максим, конечно же ее там нет, но она относится к пункту 7 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 924.

Если бы в этом перечне указывалось любое возможное устройство, то все бы с ума сошли.

Сие относится к компьютеру портативному.

17.06.2016, 18:20