Отец проживает с сожительницей она в доме не прописана имеет ли она право на наследство и имущество в доме?
Отец проживает с сожительницей она в доме не прописана имеет ли она право на наследство и имущество в доме? Документы на дом на отца.
Она может стать наследником в случае, если отец составит на неё завещание. В других случаях она должна будет доказать, что принимала участие в строительстве, капитальном ремонте дома, что вложила личные средства, которые существенно увеличили стоимость дома и т.д. Что касается имущества в доме - она может сослаться на то, что она его покупала. А если есть завещание и на имущество в доме, то ей вообще не нужно ничего доказывать. Могу посоветовать.1) деликатно поговорить с отцом на эту тему; 2) в случае болезни отца пытаться по возможности следить, чтобы сожительница отца не вывезла имущество из дома. В противном случае будет сложнее его вернуть.