Перерасчёт ОДН компанией за период с 2012 года по май текущего - законно ли это и обязаны ли мы платить за ошибку компании в 2016 году?
Компания произвела перерасчёт ОДН за период с 2012 года по май текущего на основании того, что в многоквартирном доме (10 подъездов) установлено два счётчика и по каждой половине высчитывалась своя сумма платежа. Теперь компания просуммировала показания по двум счётчикам, площади нежилых помещений по всем десяти подъездам и произвела такой перерасчёт за столь длительный период назад. Законно ли это? Методика расчёта прерогатива компании и если они допустили ошибку в 2012 году, то должны ли мы за неё платить в 2016 г.?
они допустили ошибку в 2012 году , то должны ли мы за неё платить в 2016 г.?
нет, ни в коем случае не должны платить
Пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор