Судебный лингвист Щеглов Николай\nКак постановить вопрос в заголовок или Принципы постановки вопросов в правоохранительных органах

У меня умер сын, у него осталась машина в другом городе. Мне нужно вступать в наследство или достаточно свидетельства о смерти? И еще если я вступлю в наследство, то ко мне переходят его долги по кредитам и по суду за ДТП? За ранее Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Долги наследодателя переходят к наследникам. Свидетельство о смерти предоставляется вместе с документами о родстве с умершим нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. После вступления в наследство, машина переходит наследникам.

Я все понял, благодарю!

Вступать в право наследования нужно, для этого нужно подать заявление нотариусу и представить документы, подтверждающие права Вашего сына на машину. Долги наследодателя переходят наследникам в пределах стоимости наследственного имущества.

Я все понял, благодарю!