Мне сейчас 39 лет. Могу ли я поступить в школу прапорщиков?
Здравствуйте Сергей Вадимович!
В соответствии с Положением о школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Приказом министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 452.
В школы принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие полное общее образование, отвечающие по своей профессиональной подготовке, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки требованиям, установленным для конкретных военно-учетных специальностей.