Заголовок - Судебная повестка по кредиту в Приватбанке - что делать, если я прописана в Крыму, а получила повестку в адрес в Украине?

• г. Краснодар

Брала кредит по карте "универсальная" в Приватбанке в Киеве, сама прописана на территории Крыма, из Киева уехала незадолго до присоединения Крыма к России, на момент ликвидации Приватбанка из Крыма долг по карте состовлял 3 тыс грн.

На днях прислали письмо с повесткой в суд на мое имя, на адрес по которому я снимала квартиру (проживала временно), хотя прописана я в Севастополе (на тот момент и сейчас).

Также в письме указана пеня в размере с долгом 15 тыс грн.

Скажите пожалуйста, что предпринять? Выезжать в Украину платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно задавать Ваш вопрос Украинским юристам

В России есть Российское законодательство! ПО нему, мы бы ответили, что Вам необходимо! А так, как вы гражданин Украины, Вам следует обращаться к юристам Украины! Но думаю, мало чем различны. Можете прибыть в суд и ходатайствовать о снижении неустойки!