При разделении лицевых счетов дадут ли мне с ребенком большую площадь для проживания, а бабушке меньшую?
Я прописана и проживаю в муниципальной 2-х комн. Квартире с несовершеннолетним ребенком и моей бабушкой, которые тоже там прописаны. Хочу разделить лицевой счет на себя с ребенком. Подселят ли после бабушкиной смерти чужих людей в эту квартиру на ее лицевой счет? И еще вопрос. При разделении лицевых счетов дадут ли мне с ребенком большую площадь для проживания, а бабушке меньшую? Спасибо.
Вы не можете разделить лицевой счет через суд. ни в большую часть , ни в меньшую.После смерти бабушки вы остаетесь проживать в квартире.Никого вам не подселят
Здравствуйте Елена, по новому жилищному кодексу разделение лицевого счета не предусмотрено. При этом Вы можете приватизировать квартиру в собственность себя и ребенка, а бабушка выразит согласие на приватизацию в виде отказа в Вашу пользу. И у нее сохранится право пользования квартирой в процессе всей ее жизни.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru