Уфа, 17.06.2016, 11:43

Можно ли получить субсидию на ЖКХ при условии составления договора социального найма, если я живу в доме моего отца, но прописан не там?

Вопрос №10825251 из г. Уфа
опубликован 17.06.2016, 11:43
А если мой отец собственник двух домов и в одном его доме я живу, могу я получить субсидию на жкх, составив договор социального найма? Там, где живу я, он не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно.

17.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А причем здесь договор социального найма.. он заключается с государством, когда снимаешь неприватизированную квартиру

17.06.2016, 12:53

Социальный найм - это когда Вы нанимаете жильё из государственного или муниципального жилищного фонада, а не жильё, находящееся в собственности граждан.

18.06.2016, 11:25

даже если он на свой дом получает субсидию на ЖКУ? он учитель и получает 600 руб. на свой первый дом...если мы с отцом составим договор соцнайма, то мне дадут субсидию, т.к. я малоимущая???

17.06.2016, 12:22

А причем здесь договор социального найма?? .. он заключается с государством, когда снимаешь неприватизированную квартиру

В Вашем случае данный договор заключить нельзя

17.06.2016, 12:54

а почему нельзя в моем случае заключить???

17.06.2016, 20:52

Потому что ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ С ГОСУДАРСТВОМ, а не с собственником.

17.06.2016, 20:56

мне в соцзащите сказали что я могу получить...а где человек не работающий с двумя детьми на алименты должен получать помощь по вашему??? я с двумя дипломами без работы сижу, между прочим неплохой специалист!!! где и как я должна жить???Россия-дурдом...никаких гарантий для граждан!!! я отношусь к малоимущим гражданам...и я наниматель жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.

18.06.2016, 09:02

Вы можете заключить договор аренды.

18.06.2016, 09:04

еще одна загвоздка в доме, где я живу и прописана, прописан мой дядя родной брат отца, но он там не живет. Мне дадут субсидию?

18.06.2016, 09:18

Добрый день! препятствий в получении субсидии нет.

18.06.2016, 09:19

Субсидию дают на прописанных, и Вам нужно будет собирать справки о заработной плате на всех работающих.

18.06.2016, 09:19