Скажите, вот оформляем пенсию по инвалидности, Нужен ли документ ДИПЛОМ для оформления пенсии.. реагирует ли он на эту пенсию?

Лучший ответ

Добрый день Елена, диплом лучше предоставить, так как оценка пенсионных прав может производиться по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, в этом случае учеба засчитывается в стаж, специалистами пенсионного фонда должен выбираться более выгодный вариант исчисления размера пенсии.

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ