Исчезла графа в платежке за коммуналку от Водоканала - Частный дом столкнулся с долгом 13800 рублей

Частный дом. В сентябре 11 года поставили счетчик на холодную воду. Из платежки за коммуналку от Водоканала с этого периода исчезла графа - водоотведение. В настоящее время начислили долг 13800 за все это время. Счетчик, поверен, исправен, во всех тех. документах открыто фигурирует, что у нас есть центральная канализация. Как быть в этой ситуации, ведь только по вине Водоканала возник этот долг?

Лучший ответ

В любом случае имеют право взыскать, так как водоотведение имело место в любом случае, то есть услугой вы пользовались.

Я все понял, благодарю!

Как быть в этой ситуации, ведь только по вине Водоканала возник этот долг?

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.. пусть проверят начисления..насколько они законны

В любом случае должны начислять максимум за 3 последних года

Я все понял, благодарю!

вам желательно по вашему вопросу очно обращаться к юристу