Москва, 17.06.2016, 12:56

Неправомерный штраф в метро - как защититься и где обратиться за помощью?

Вопрос №10825609 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 12:56
Мне выписали штраф в метро на 2500 рублей за проход через турникет по маминой карте. Дело в том что я перепутал соц карты свою и мамину (мы оба инвалиды 2 группы и обоих у нас есть соц карты) и заметил я это только тогда, когда начали проверять по какому билету я прошел в метро. Мне не дали не дали постановления об административном нарушении а выписали квитанцию (незаполненную, сказала сам заполнишь) и сказала эта женщина (она не представилась) что если не заплатите в течении 2 месяцев, штраф удвоится до 5 тысяч а с мамы снимут льготы и заблокируют карточку. Помогите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой или за помощью! У нас с мамой еле денег хватает на пропитание и остальное уходит на оплату квартиры. (у меня пенсия 6800 рублей, а не в силах оплатить этот штраф) Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

С жалобой можете обратиться в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

17.06.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Это произошло в Москве метро Охотный ряд, какой районный суд?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В какой районный суд обращаться, если это произошло в Москве метро Охотный ряд!? и как написать граммотно жалобу?

17.06.2016, 15:21

Вам необходимо обращаться в районный суд по месту совершения административного правонарушения.

Для составления жалобы Вам необходимо обратиться к юристу либо при помощи "Интернета".

17.06.2016, 15:22

Здравствуйте! Не подскажите сколько будет стоить граммотно написать жалобу у юриста?

17.06.2016, 15:36

У каждого юриста свои расценки

17.06.2016, 15:37

Примерно за одну бумажку(жалобу), в пределах разумного, ведь штраф 2500, а не пол миллиона?

17.06.2016, 15:42