Наследование после смерти бабушки - как разделить имущество и вернуть упущенные предметы?
После смерти моей бабушки, дедушка написал заявление на наследство. На ее часть квартиры, и тут же все переписал на своего плимяника. Через месяц он умер. Я за все это узнала после его смерти. Так как моя мама емерла, на оставшуюся часть часть квартиры т.е 1/4,как мне сказал натариус я написала на наследство. Вопрос; как делится все имущество которое есть в квартире? И как вернуть те вещи и предметы которые сильно в глаза не бросались? Которые племяник уже забрал.
1.вы будете претендовать на 1/2 часть имущества бабушки, поскольку мама умерла до того дня, когда умерла бабушка - то есть по праву представления наследуете (ст. 1142 ГК) - если наследники только вы и дедушка (наследство делится поровну между наследниками первой очереди)
2.по поводу поведения племянника - обратитесь в полицию
Вещи делятся в случае если они были включены нотариусом в наследственную массу.
делите самостоятельно