Как разрешить ситуацию с пропажей первого свидетельства о рождении и определить матерь по повторному свидетельству о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Первое св. о рожд. Похищено у сына его матерью, по повторному св. о рожд., полученному год назад, определить, кто мать невозможно, на руках имеется также справка о заключении брака лиц, указанных родителями в повторном св. о рожд., фамилия матери, полученная после заключения брака в 1975 году,"впрыгнула" в запись акта о рождении от 1973 года. Подскажите пожалуйста возможные варианты разрешения ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос надо решать в судебном порядке. Но предварительно обращаться в ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении (если будет отказ - тогда в суд).