LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.06.2016, 13:20

Сроки подачи на гражданство в браке с гражданкой РФ - все, что нужно знать.

Вопрос №10826063 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2016, 13:20
Я получил два дня назад рвп состою в браке с гражданкой РФ есть ребёнок несовершелетний. Через которое время я могу подать на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спроси . Через какое время я могу подать на внж.

17.06.2016, 14:04

В вашем случае у вас есть право на получение гражданства в упрощенном порядке: 3 года в браке с гражданкой РФ.

По общему правилу ВНЖ дается через 5 лет непрерывного проживания на территории РФ. Но вам это не нужно.

См. ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве"

17.06.2016, 14:33

На внж можно подать прожив полгода по разрешению на временное проживание, еще через полгода отчет о доходах и получите вид на жительство

17.06.2016, 17:33

После получения вида на жительство, при условии что прожили в браке с гражданкой россии

17.06.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я спроси . Через какое время я могу подать на внж.

17.06.2016, 14:04

В вашем случае у вас есть право на получение гражданства в упрощенном порядке: 3 года в браке с гражданкой РФ.

По общему правилу ВНЖ дается через 5 лет непрерывного проживания на территории РФ. Но вам это не нужно.

См. ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве"

17.06.2016, 14:33

На внж можно подать прожив полгода по разрешению на временное проживание, еще через полгода отчет о доходах и получите вид на жительство

17.06.2016, 17:33