Парням, принятым на закладке скорости, сломали оба телефона, но они остались без судимостей и обоим 19 лет

• г. Пермь

Что будет двум парням если их приняли на закладке (5 пакетов по 2 грамма /скорости) были они курьерами оба телефоны сломаны были во время приема

Обоим по 19 лет не разу не судимы.

Ответы на вопрос (5):

Будет ответственность за соучастие в сбыте наркотических средств по ст.228.1 УК РФ и реальный срок.

Есть возможность получить условный срок?

Да, есть возможность

up/ что будет как быть, есть смысл собирать характеристики

Что будет, невозможно предсказать, не зная всех обстоятельств дела. Характеристики можно собрать , если они положительные, лишними не будут. А вообще, у обвиняемых должны быть адвокаты (хотя бы по назначению). Выработка тактики защиты - их задача.