Возможно ли увольнение из ФСИН после прекращения уголовного дела о неуплате алиментов по п.м ч.1 ст.58?
Законно ли увольнение из Фсина по п.м ч.1 ст.58 в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием (дело было возбуждено по неуплате алиментов и прекращено в связи с примирением сторон)
Да, законно увольнение. Так как примирение сторон это не реабилитирующее основание.
Не могут уволить по данной причине.