Отказано в переводе жилья из служебного в социальный наим в муниципальном учреждении культуры после более 5 лет работы
Я отработал в муниципальном учреждении культуры более 5 лет, где в 2006 году мне было выделено жилое помещение маневренного фонда, затем в 2011 г. я получил служебную квартиру, сейчас мною было написано заявление о переводе данного жилья из служебного в социальный наим, в чем мне было отказано.
Это исключительное право собственника - снять с жилья статус служебного.Даже через суд понудить собственника нельзя.Договаривайтесь с ним, пусть Ваше начальство напишет ходатайство
тогда обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению договора социального найма