Фельдшер отказала в оказании помощи пострадавшим при ДТП и направила их в другую больницу - свидетели готовы отстоять правду

При дтп по прибытию скорой фельдшер сказала что пострадавших везти не в их больницу и надо было вызывать д

ругую а не начала оказывать первую помощь 4 ём пострадавшим и вообще узнав что одна из пострадавших врач сказала что надо было вызывать скорую с её больницы за 55 км. Пострадавшей с открытой чмт даже не перевязали рану и работники скорой и пожарники наотрез отказались участвовать в погрузке пострадавших в скорую говоря что они не спасатели и ещё много всяких таких вопросов реально отсудить хотя бы моралку есть свидетели правда родственники пострадавших ехали следом на другой машине всю помощь оказывали очевидцы на трассе.

Лучший ответ

ОБращаться нужно в следственный комитет с заявлением по факту оставления в опасности (ст.125 УК РФ). При желании можно все отсудить.

Я все понял, благодарю!

Напишите хорошую жалобу в прокуратуру на действия скорой помощи и пожарных