Права матери и ребенка в ситуации, когда они прописаны на жилплощади, принадлежащей гражданскому мужу матери
Какие права будут иметь ребенок и его мать, которые прописаны на жилплощади принадлежащей матери гражданского мужа прописанных. Ребенок не является общим. Спасибо.
Лучший ответ
Никаких прав на данное жилое помещение у них нет,кроме права проживания, пока собственник не возражает против этого. Но собственник вправе в любое время обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных лиц утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта и об их выселении.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! Право проживания
Спасибо за помощь!
Права нанимателей не являющихся членами семьи собственника
Никаких прав не имеет. Мать мужа может выписать ребенка в любой момент
Спасибо за помощь!