Кемерово, 17.06.2016, 15:15

Требование инспекции о возврате переплаты за период обучения-стажировки - правомерно ли и куда обратиться?

Вопрос №10827044 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2016, 15:15
При постановке на учёт в службе занятости в июне 2016, инспектор мне сообщила, что у меня переплата с сентября 2009 по июнь 2010 год. В это время я находилась на учёте и получала пособие от службы занятости, но проходила обучение-стажировку на предприятии на вакансию, без сохранения оплаты труда, данный период вошёл в трудовой стаж, есть соответствующая запись в трудовой книжке с 2009-2010, но оплату труда я за данный период не получала. Но,при постановке на учёт инспектор мне сообщила, что у вас есть запись в трудовой, значит вы в этот период работали, а значит у вас есть переплата, которую надо вернуть! Я взяла справки в пенсионном фонде, где за данный период доход мой по 0000, правомерно ли требование инспекции и куда надо обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

При постановке на учёт в службе занятости в июне 2016,инспектор мне сообщила ,что у меня переплата с сентября 2009 по июнь 2010год. В это время я находилась на учёте и получала пособие от службы занятости,но проходила обучение-стажировку на предприятии на вакансию,без сохранения оплаты труда,данный период вошёл в трудовой стаж,есть соответствующая запись в трудовой книжке с 2009-2010,но оплату труда я за данный период не получала.Но,при постановке на учёт инспектор мне сообщила,что у вас есть запись в трудовой,значит вы в этот период работали,а значит у вас есть переплата,которую надо вернуть!Я взяла справки в пенсионном фонде,где за данный период доход мой по 0000,правомерно ли требование инспекции и куда надо обращаться?

17.06.2016, 15:39

если нет начислений в ПФ--значит нет и стажа.

17.06.2016, 15:42

неправомерно--срок давности истек.--отправьте ЦЗН в суд.

17.06.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

При постановке на учёт в службе занятости в июне 2016,инспектор мне сообщила ,что у меня переплата с сентября 2009 по июнь 2010год. В это время я находилась на учёте и получала пособие от службы занятости,но проходила обучение-стажировку на предприятии на вакансию,без сохранения оплаты труда,данный период вошёл в трудовой стаж,есть соответствующая запись в трудовой книжке с 2009-2010,но оплату труда я за данный период не получала.Но,при постановке на учёт инспектор мне сообщила,что у вас есть запись в трудовой,значит вы в этот период работали,а значит у вас есть переплата,которую надо вернуть!Я взяла справки в пенсионном фонде,где за данный период доход мой по 0000,правомерно ли требование инспекции и куда надо обращаться?

17.06.2016, 15:39

если нет начислений в ПФ--значит нет и стажа.

17.06.2016, 15:42

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034