Нарушение договора на оказание услуг парковки и возможные последствия для компании
Добрый день,
Нужно изучать договор. Часто при таких договорах сотрудники ставят на парковочные места личные автомобили. И ничем это не грозит компании.
Здравсвуйте!
А чего боитесь? Вы со стороны компании которая оказывает услуги или которая пользуется? Где то в договоре номер машины фигурирует или просто важен факт, что лицо, представляет компанию?
Я интересуюсь с точки зрения компании, которая пользуется услугами парковки. В договоре ТС не фигурирует. Не повлияет ли это на налогообложение? Ведь расходы на оплату парковки не обоснованы.
Если ТС используются для деятельности организации либо стоят на балансе, то эти расходы для целей налогообложения принимать к учету можно.
можно обосновать тем, что оплата парковки для личного транспорта работников это крайне необходимые затраты предприятия, связанные с производственной деятельностью компании. Ну, или есть необходимость предоставления стояночных мест для транспорта клиентов.