Мелеуз, 17.06.2016, 16:09

Моя дочь работала в салоне связи МТС и столкнулась с проблемой неоплаченных кредитов. Что делать?

Вопрос №10827471 из г. Уфа
опубликован 17.06.2016, 16:09
Моя дочь работала в салоне связи мтс, отправляла заявки на покупки в рассрочку через банк хоум кредит. Банк заявки одобрял и после этого она оформляла товар. Теперь эти клиенты кредит не платят, а ее обвиняют. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А кто конкретно ее обвиняет и за что?

За то что клиенты не платят кредит?

Ну пусть судятся с должниками значит...

17.06.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Спасибо.

Не платить ничего.

Решение по выдаче кредита принимал банк, а не она.

17.06.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В этом деле замешаны перекупщики, но эти люди сами со своими документами и подписи сами ставили. Дочь отправляла заявку и фотографировала их с паспортами, то есть все как положено. На допросе уже ей показали фото и спросили знает ли она их, что это перекупщики. Она сказала что лично не знакома но видела их . А товары отдавала в руки клиентам. В МВД прямым текстом сказали, нам все равно кого сделать крайним или ты сама все раскажешь или мы поможем. Девчонке 19 лет .

17.06.2016, 18:31

Здравствуйте. Не стоит слишком пугаться того, что говорят оперативники. Дело-то, суд по всему, еще не возбуждено.

Но судя по описанию, ничего противозаконного она не сделала, так что нет проблем рассказать все, как было.

Удачи Вам.

17.06.2016, 18:48

В МВД прямым текстом сказали, нам все равно кого сделать крайним или ты сама все раскажешь или мы поможем.

Для сотрудников МВД (оперативников) - брать на испуг - обычная практика

А Ваша дочь - лишь свидетель, не более того..

Если будут реально угрожать и злоупотреблять полномочиями - нужно жаловаться в прокуратуру и следственный отдел..

17.06.2016, 18:53