Ханты-Мансийск, 17.06.2016, 16:41

Инцидент на дороге - Жалоба на организацию относительно ямы на дорожном полотне

Вопрос №10827716 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.06.2016, 16:41
Сегодня попал в яму глубиной 10 см. Яма выфрезерована под ремонт дорожного полотна на загородном участке. На колесе грыжа. Знаков что ведутся работы нет. Сделал много фото с различных ракурсов. Подскажите пожалуйста что сейчас еще сделать для подготовки к подаче в суд. Первым делом планирую написать претензионное письмо в организацию обслуживающую а/д. Если не удовлетворят - в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия правильные.Но нужно еще вызвать ГИБДД.

17.06.2016, 16:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно было вызвать ГИБДД, или как минимум зафиксировать это письменно, со свидетелями.

17.06.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Для начало необходимо было вызвать ГАИ.. А затем писать претензию, а затем в суд..

17.06.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могу поехать туда сейчас и вызвать.

Или достаточно показаний свидетеля? Он у меня есть.

17.06.2016, 16:49

Теперь уже ехать туда нет смысла.Достаточно свидетелей.

17.06.2016, 16:52

Нет могу поехать. Это рядом с городом. Вызову ГИБДД. Что от них потребуется? Они ведь могут пальцем у виска покуртить и всё.

Нет смысла ехать - это только с юридической точки зрения.

А мне нужно чтобы эта компания отвечала за свои действия.

17.06.2016, 16:55

ГИБДД за фиксирует факт нанесения Вам ущерба.. И выдаст справку..

17.06.2016, 16:58

Вызывайте ГИБДД и требуйте составления протокола.

17.06.2016, 16:58

Здравствуйте, да, вызывайте ГИБДД, пусть зафиксируют ДТП, автомобиль поставьте также, как он стоял, когда делали фото, а затем претензия и суд. Удачи Вам

17.06.2016, 16:59