Я гражданка Украины, Донецкая область ДНО, как мне купить машину в РФ и провезти ее в ДНО для дальнейшего пользования. Спасибо.

Я гражданка Украины, Донецкая область ДНР, как мне купить машину в РФ и провезти ее в ДНР для дальнейшего пользования. Спасибо.
Лучший ответ

Приобрести машину в РФ, Вам, как гражданке Украины , не составит труда, перевезти через границу тоже. Но вот в Украине машина должна быть растаможена в течение 5 дней после пересечения границы, за нерастаможенную машину- большой штраф. Поэтому. если предполагаете жить по законам Украины- то приготовьтесь к растаможке, если по законам днр - то приготовьтесь ездить только по днр.

Вы вправе купить автомобиль без всяких проблем.Всё упирается в юридическую сторону - чтобы российские пограничники без проблем выпускали авто в ДНР и выпускали обратно. Распространенная схема такая: находите гражданина РФ, регистрируете покупку на него, он оформляет на Вас генералку с выездом за рубеж.

Хотелось бы поподробней