Нарушение права на приватизацию и отказ от доли - борьба за восстановление своих прав и остановку продажи дома

Моя свекровь в свое время заставила подписать отказ от участия в приватизации и отказ от доли (руководствуясь тем, что бы меньше платить) своего несовершеннолетнего сына. На тот момент ему было 17. Сейчас она продает дом в котором он был прописан и просто выписывает его через суд. Т.е. фактически он остается на улице. Без жилья и прописки. Срок давности истек, но хотелось бы восстановить свою долю в продаваемой недвижимости. Так же. Ее дочь выкупила доли своим детям используя материнский капитал. Т.е. дети дочери фактически стали единственными собственниками. На переезд и продажу дома им нужно было разрешение от отца детей, но они его купили! И у меня есть доказательства этого (это переписки и скрины из личных почт и сетей). На какие статьи можно упираться что бы затормозить продажу дома, вернуть свою положенную долю и привлечь их за подделку документов и мошенничество.
Лучший ответ

Через суд можно решить вопрос.

Да бесполезно это. Вы не докажите, что вас заставили подписать отказ от участия в приватизации, к тому же, как вы верно заметили, срок давности истек.

Переписки и скрины доказательством не являются, если не заверены нотариусом, да даже и заверены: мало ли кто под моим именем и фото может писать и вести переговоры.

В любом случае по факту мошенничества с мат/капиталом вы вправе обратиться в полицию, это их задача - собирать доказательства для возбуждения уголовного дела. Знание статей в данном случае вам не к чему.

Ответ не по существу вопроса.