Действительным ли является паспорт с надорванной первой страницей до печати? Требуются ли нормативные документы для подтверждения?
У меня надорвана первая страница паспорта до печати, считается ли он действительным? Если да то можно ссылку на нормативные документы, у меня самолет я боюсь не пустят а времени на замену уже нет.
Лучший ответ
Паспорт подлежит замене.
(П. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»)
Спасибо, но на самолет меня посадят, съездил в аэропорт спросил у пограничников
Нет, паспорт не действителен.Увы.