Как правильно оформить приказ об изменении фамилии сотруднице, заключившей брак? Спасибо.
Оно Вам надо? Изменение фамилии производится в трудовой книжке на основании не приказа.
Правила
ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
"26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов".
Если же приказ все-таки нужен, то пишется в произвольной форме, приблизительный текст "В связи с изменением фамилии ААА на БББ согласно свидетельству о браке приказываю:
Бухгалтерии, службам внести соответствующие изменения в документацию. Во вновь принимаемых документах указывать БББ".