Водитель задаёт вопрос - как обжаловать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь на нечеткой фотографии?
Инспектор ГИБДД, остановил за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь лишь на своих собственных доводах, также показал какую то размазанную фотографию, где толком не видно ни лица, ни машины, и не распознать пристегнут ли водитель. Какова вероятность, что смогу обжаловать штраф в суде (протокол и постановление выписали, там указал, что не согласен), какие действия при обжаловании?
Здравствуйте!
ЖАЛОБА на постановление - вероятность выигрыша - ВЕЛИКА
УДАЧИ ВАМ
Какие действия при обжаловании?
Здравствуйте!что значит какие действия? пишите жалобу и сдавайте в суд
Я имею ввиду порядок действий , во-первых, можно ли где то взять бланк заполнения жалобы, во -вторых, могу ли я подать жалобу онлайн, в третьих, в суд явка будет обязательно? И последнее, придется ли мне доказывать свою невиновность или это прерогатива ГИБДД??
Здравствуйте, Никита!
Жалоба на постановление о наложении административного наказания, вынесенного должностным лицом,пишется в произвольной форме, главное, чтобы было понятно, что Вы обжалуете, почему не согласны с принятым решением, что Вы хотите. Подать жалобу целесообразнее в суд.
С уважением,
В.В.Беспалов