Как рассчитать прожиточный минимум семьи из трех человек с доходом 23000 рублей
Скажите пожалуйста нас трое в семье я мама и двое детей 7 лет и 2 года общая сумма дохода 23000 рублей как нам расчитать наш прожиточный минимум.
Лучший ответ
Прожиточный минимум установлен законом, а вы можете рассчитать, выше прож. минимума ваши доходы или ниже. В ОМСКОЙ области прож. минимум составляет 8609 рублей, следовательно у вас уровень дохода ниже на каждого члена семьи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Омской области № 148-п от 25 мая 2016 года. В размере:
В среднем на душу населения 8609 руб., для трудового населения 9109 руб., для пенсионеров 6945 руб., для детей 8839 руб.
Хотелось бы поподробней