Омск, 17.06.2016, 20:46

Распространяется скидка 50% на статью 12.7 ч.3 КОАП.

Вопрос №10829207 из г. Омск
опубликован 17.06.2016, 20:46
Распространяется скидка 50% на статью 12.7 ч.3 КОАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

17.06.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Вы же скидываете информацию о том, что можно оплатить 50%, если только не предоставлена рассрочка (нет статьи 12.7 ч.3 среди названных) и тут же говорите, что нельзя.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В том. Что вы скинули, написано, что возможно за исключением случая с рассрочкой

17.06.2016, 21:07

по вашей статье не положена скидка 50%

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

17.06.2016, 21:10

Одни отвечают, что да (не распространяется только на 12.8 и 12.9). Вы говорите, что нет. Как определиться все таки?

17.06.2016, 22:04