Москва, 17.06.2016, 21:44

Как прописать несовершеннолетнего ребенка в муниципальную квартиру при наличии старого договора соцнайма?

Вопрос №10829363 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 21:44
Квартира муниципальная. Прописаны 3. у одного есть дочь 17 лет он хочет её прописать в квартиру. Договор соцнайма составлен на мать но она умерла 2 года назад и договор так и не перезаключили. Вопрос может прописать дочь 17 лет в квартиру при старом договоре соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

если я вас правильно понял. то прописать может 17 лет дочь в квартиру. при условии что договор составлен на мертвого человека? не теряет ли силу договор после смерти нанимателя? и мы говорим не про ребенка до 14 а после . 17 лет

18.06.2016, 12:55

к юристу очно обратитесь, нужно знать ситуацию и смотреть все документы

18.06.2016, 13:02

Здравствуйте! договор нужно переоформить.

17.06.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, не сможет, т.к. не применяются правила для детей, не достигших 14-летнего возраста и догвор соц.найма необходимо оформить и тогда уже регистрировать.

17.06.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может, если все остальные зарегистрированные лица согласны. Но Договор соцнайма все равно необходимо заключить, это в Ваших же интересах, а при старом потребуется "согласие" умершего человека, так как он фигурирует в нем. В общем, будет много путаницы.

18.06.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

если я правильно понял. если ей было-бы до 14 лет то прописать можно было, без нового договора соцнайма? а после 14 лет уже надо договор заключить новый, а потом прописать?

18.06.2016, 11:42

Дело совсем не в договоре... договор несомненно надо переоформить, если мама умерла

..

Чтобы прописать дочь 17 лет в квартиру - нужно согласие всех прописанных в квартире граждан

18.06.2016, 11:45

до 18 летнего возраста ребенка - он может быть прописан к родителям (родителю) без согласия других проживающих в квартире

ст. 20 ч.2 ГК

18.06.2016, 11:50

если я вас правильно понял. то прописать может 17 лет дочь в квартиру. при условии что договор составлен на мертвого человека? не теряет ли силу договор после смерти нанимателя? и мы говорим не про ребенка до 14 а после . 17 лет

18.06.2016, 12:55

к юристу очно обратитесь, нужно знать ситуацию и смотреть все документы

18.06.2016, 13:02