Права инвалида 3 группы в школе интернат - Что делать, если завуч ВР требует написать заявление без нарушений?

• г. Махачкала

Я инвалид 3 группы, работаю в школе интернат воспитателем. Завуч ВР потребовал чтобы я написала заявление по собственному желанию, хотя никаких нарушений с моей стороны не было. Правомерны ли действия завуча и какими правами я могу воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

неправомерны. требовать увольнения завуч не может он не ваш работодатель. тк рф вам поможет

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Вынуждать уволиться работодатель не имеет права.