Уфа, 17.06.2016, 21:46

Имеет ли собственник право вскрыть замки после смены их супругой, проживающей с детьми в квартире, которую приобрели на материнский капитал и в ипотеку?

Вопрос №10829554 из г. Уфа
опубликован 17.06.2016, 21:46
Развелся с женой а квартира куплена на маткапитал и в ипотеке которую плачу я. супруга проживает там с детьми, но собственник я. она там живет я не делю ничего потому что там мой сын живет и по совести не могу выгнать его на улицу. Вопрос: супруга на днях сменила замки на двери квартиры имею ли я законные основания вскрыть эти замки так как я собственник? И квартира в общем пользовании. Я как понимаю я там вообще жить могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете и замки заменить и проживать. У Вас все права, как у собственника.

17.06.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
но она замки сменила и я завтра хочу поехать и вырезать их потому что добровольно она ключи предоставить отказывается. хотя у нас с ней договоренность на человеческом уровне что без ее согласия я туда не вхожу и без предупреждения.

но собственник я.

С чего Вы взяли, что собственник ВЫ?

Квартира куплена на материнский капитал, а это значит собственники все, в том числе и дети

и по совести не могу выгнать его на улицу

Вы не сможете этого сделать, даже если захотите

я как понимаю я там вообще жить могу.

можете жить.. Вы же тоже собственник :)

17.06.2016, 21:57

так если я завтра выпилю замки мне что-то грозит нет?

17.06.2016, 21:51

Ничего не грозит.. квартира куплена в браке и пока не делилась... поэтому у Вас на нее равные права

17.06.2016, 21:58

Вы собственник, у вас сломался замок и вы не можете открыть дверь своим ключём, вызывайте слесаря и меняйте замок.

29.09.2024, 07:38