Имеет ли собственник право вскрыть замки после смены их супругой, проживающей с детьми в квартире, которую приобрели на материнский капитал и в ипотеку?
Вы можете и замки заменить и проживать. У Вас все права, как у собственника.
но она замки сменила и я завтра хочу поехать и вырезать их потому что добровольно она ключи предоставить отказывается. хотя у нас с ней договоренность на человеческом уровне что без ее согласия я туда не вхожу и без предупреждения.
но собственник я.
С чего Вы взяли, что собственник ВЫ?
Квартира куплена на материнский капитал, а это значит собственники все, в том числе и дети
и по совести не могу выгнать его на улицу
Вы не сможете этого сделать, даже если захотите
я как понимаю я там вообще жить могу.
можете жить.. Вы же тоже собственник
так если я завтра выпилю замки мне что-то грозит нет?
Ничего не грозит.. квартира куплена в браке и пока не делилась... поэтому у Вас на нее равные права
Вы собственник, у вас сломался замок и вы не можете открыть дверь своим ключём, вызывайте слесаря и меняйте замок.