Норильск, 18.06.2016, 01:26

Отказано в предоставлении 30-дневного отпуска ветерану труда-пенсионеру из Красноярского края

Вопрос №10830157 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2016, 01:26
Я ветеран труда рф проживаю в красноярском крае, мне отказали в предоставленее отпуска 30 дней ветерана труда, работающий пенсионер. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказ незаконен. Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Работающий пенсионер,ветеран труда рф,могу взять отпуск 30дней за свой счёт,в удобное для меня время? На предприятии где я работаю,мне сказали,что такая льготя в Красноярском крае отменена.спасибо.

18.06.2016, 01:49

Простите. Изначально Вы не указали, что речь идет об отпуске без сохранения заработной платы.

Как работающий пенсионер Вы вправе, согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ, получить отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней в году. И работодатель обязан его предоставить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 01:57

Как работающий пенсионер,и ветеран труда федерального значения,я могу взять отпуск без содержания 30 дней?спасибо.

22.06.2016, 00:31

Здравствуйте. Нет. Не можете. Выше указала, и привела ссылку на статью.

Без сохранения содержания Вы вправе получить отпуск только ДО 14 дней в году.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 00:34