Вчера совершенно случайно узнаю, что решением суда от 24 февраля 2010 г. меня лишили прав на 18 мес.
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии с действующей редакцией Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное дело должно быть рассмотрено в течение 2-х месяцев с момента совершения административного правонарушения, то есть по истечении срока привлечения к административной ответственности.
По прошествии вышеназванного периода, административное дело должно быть прекращено, и водительское удостоверение должно быть возвращено владельцу.
И еще, по смыслу действующего законодательства Российской Федерации, о назначенном слушании по делу, Стороны должны быть извещены надлежащим образом, в противном случае, принятие решения по делу принимается безосновательно, без проведения процессуальных процедур, игнорируя состязательность сторон и Ваше право, закрепленное Конституцией РФ на защиту себя в судебных органах, как самостоятельно, так и через представителей. Данное будет являться оснвоанием к отмене вынесенного решения судом первой инстанции.
Я желаю Вам искренне удачи в отстаивании своих прав!